본문바로가기

중앙대학교의료원

  • 의료원소개
  • 의료원장인사말
  • 역대의료원장
  • 연혁
  • 미션.비전
  • 다정·긍정·열정
  • 사회공헌활동
    • 국내의료봉사
    • 해외의료봉사
    • 지역사회공헌
    • 불우환자진료비지원
  • 새생명후원회
    • 소개
    • 후원회 참여방법
    • 후원회원 현황
    • 후원가입 신청
    • 새생명기금지원
  • 의료원홍보
    • CAUHS HI
    • 홍보영상
    • 홍보책자
    • 의료원보
  • 의료원소식
    • 의료원뉴스
    • 공지사항
    • 언론보도

역대의료원장

  • 내용인쇄
  • 글자크기 크게 작게

現 의무부총장 겸 의료원장 김성덕 원장
            재임기간 : 2009.11.16 ~ 현재
            약력 : 1971년 서울대학교 의과대학 졸업, 마취전공
            1974년 서울대학교대학원 의과대학 석사
            1979년 서울대학교대학원 의과대학 박사, 대한의학회장(2009.4~2012.3), 국가생명윤리심의위원회 위원장, (재)국가생명윤리정책연구원 이사장 등 역임, 現 대한사립대병원협회장

역대 의료원장

  • 초대 의료원장 윤덕선 교수
                재임기간 : 1971.11.01 ~ 1976.03.05 약력 : 1942년 경성의전(서울의대 전신) 졸업, 외과학 전공
  • 2대 의료원장 임광세 교수
                재임기간 : 1976.03.06 ~ 1980.03.31
                약력 : 1947년 서울의대 졸, 신경외과학 전공
  • 3대 의료원장 민병근 교수
                재임기간 : 1980.04.28 ~ 1984.02.20
                약력 : 1952년 서울의대 졸, 신경정신과학 전공
  • 4대 의료원장 조형상 교수
                재임기간 : 1985.07.09 ~ 1988.02.16
                약력 : 1952년 서울의대 졸, 마취과학 전공
  • 5대 의료원장 김종숙 교수
                재임기간 : 1988.02.17 ~ 1990.02.17
                약력 : 1947년 서울의대 졸, 내과학 전공
  • 6대 의료원장 최덕영 교수
                재임기간 : 1990.02.18 ~ 1995.03.10
                약력 : 1964년 서울의대 졸, 신경외과학 전공
  • 7대 의료원장 박실무 교수
                재임기간 : 1995.03.11 ~ 1996.02.29 
                약력 : 1967년 서울의대 졸, 내과학 전공
  • 8대 의료원장 신순현 교수
                재임기간 : 1996.03.01 ~ 1997.07.13
                약력 : 1968년 서울의대 졸, 내과학 전공
  • 9대 의료원장 김건상 교수
                 재임기간 : 1997.07.14 ~ 1999.02.28
                 약력 :1969년 서울의대 졸, 방사선과학 전공
  • 10대 의료원장 홍창권 교수
                재임기간 : 1999.03.01 ~ 2005.01.31
                약력 : 1977년 중앙의대 졸, 피부과학 전공
  • 11대 의료원장(의무부총장 겸임) 김세철 교수
                재임기간 : 2005.02.01 ~ 2009.01.31
                약력 : 1971년 경북의대 졸, 비뇨기과학 전공
  • 12대 의료원장(의무부총장 겸임) 하권익 교수
                재임기간 : 2009.02.02 ~ 2009.11.15
                약력 : 1963년 서울의대 졸, 정형외과학 전공